Сделать стартовой

16 июня 2019, воскресенье

6:20

În română

Главная страница Новости Молдова В Лондоне задержали Джулиана Ассанжа


В Лондоне задержали Джулиана Ассанжа

11 апреля 2019 16:01

В Лондоне задержали Джулиана Ассанжа.
Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа арестовала британская полиция. Об этом сообщает Reuters.
«47-летний Джулиан Ассанж был сегодня, 11 апреля, арестован сотрудниками Службой столичной полиции в посольстве Эквадора», — говорится в заявлении. Указывается, что стражей порядка пригласил в здание дипломатической миссии посол. Перед этим Эквадор отказал основателю WikiLeaks в дальнейшем предоставлении убежища, пишет lenta.ru.

Как сообщается, в настоящее время мужчина находится под арестом в центре Лондона.

Ассанж проживал в посольстве Эквадора в британской столице более шести лет. За это время власти страны потратили на его безопасность не менее 5 миллионов долларов.

Он попросил убежища в 2012 году, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании. В мае 2017-го расследование было прекращено, но Ассанж все равно боится выдачи шведским властям, так как Стокгольм передаст его США, где ему может грозить смертная казнь из-за публикации секретных документов Пентагона



Источник:


Послать другу Комментарии 2 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор Гость

    01 мая 2019 16:24

    в чехии при странных обстоятельствах погиб гражданин молдовы города бричень, что на севере республики. тело было предано огню эсгумация. но там остались еще молдавские гастарбайтеры и от них узнали, что все с румынским гражданстом молдаване, но плевать хотели на румынское гражданство в чехии , и на молдаван в том числе. странно то, что явно за этим гражданином молдавии наблюдали черные трансплантологи. молдаванин не пил, не курил, вел здоровый образ жизни. и началось, то его медосмотр, то его анализы, то ...то..то... на других же граждан куривших и выпивавших полный ноль внимания. и 3 апреля бричанский житель исчез. нашли его 8 апреля мертвым и с явными признаками хирургического вмешательства по всему телу. свидетели ужастного случая поняли из молдаванина выпотрошили органы. органы полностью отсутствовали. когда молдаване начаи бить тревогу, что убили парня из молдавии и, что его будут искать родственники, а родственники грамотные и начнут сразу судебные тяжбы... на что черные трансплантологи решили сжечь тело, чтобы в молдове не провели судебную экспертизу, и не открыли страшную тайну чем занимаются в ЕС граждане ЕС с понаехало. и тем более, что вел здоровый образ жизни молдаванин, так как болел нехорошей болезнью... вот так и убивают граждан молдовы в ЕС и других западных государствах. там молдаван за быдло и зап части считают...

    +Ответить
  • 2.

    Автор ДА МОЛДОВА МАРЕ - ФЭРЭ РУМЫНЬ !!!

    05 мая 2019 0:03

    ВЫКОПАЙТЕ КОСТИ ЭТИХ ШЕСТЕРОК И ЖОПОЛИЗОВ ФАШИСТКИХ И ВЫКИНЬТЕ АЖ ЗА ДУНАЙ И СИРЕТ !!! ПУСТЬ НЕ ВОНЯЕТ В ЦВЕТУЩЕЙ МОЛДАВИИ ВШИВЫМИ УРОДАМИ УБИВАВШИХ МОЛДАВИЮ И МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН. И ПУСТЬ ЭТА ВОРОВКА ЦЫГАНЕОРУМЫНИЯ ГЛИСТАТАЯ ВЕРНЕТ МОЛДАВСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТ РЕКИ ПРУТ ДО ТЕХ БЕРЕГОВ РЕК СИРЕТ - ДУНАЙ. ОСТРОВ ЗМЕИНЫЙС ШЛЕЙФОМ ТОЖЕ МОЛДАВСКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ !!! И ВООБЩЕ МОЛДОВА МАРЕ ЭТО СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ !!! А СОВЕТСКИЙ НАРОД - ПОБЕДИТЕЛЬ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ !!! РУМЫНЫ СЛУЖИЛИ ФАШИЗМУ, ТЕПЕРЬ ЛИЖУТ ЗАД НАТО. И ВООБЩЕ РУМЫНИЯ ЭТО ИСКУССТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО СОЗДАННОЕ ЗА СЧЕТ ВОРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ. ДА МОЛДОВА МАРЕ - ФЭРЭ РУМЫНЬ ПЭКЭТОС, ЩИ УНИОНИШТЬ КЭКЭЧОС !!!

    +Ответить

Читайте далее...


28 мая 2019 10:24

В Кишиневе начали устанавливать «солнечные деревья»

На бульваре Мирчи чел Бэтрын в столичном секторе Чеканы началась установка одного из двух «солнечных деревьев», которые будут у жителей Кишинева.


28 мая 2019 10:17

Израильский инвестор рассказал о том, чем его привлекло Приднестровье

«Наша задача сейчас израильские технологии максимально адаптировать под местный климат, моя задача - составить всю экономическую карту проекта и план для того, чтобы проект был рентабельный. Мы хотим начать с небольших, но высокотехнологичных проектов. Чтобы пользоваться спросом на рынке, нужно быть эффективным и быстро подстраиваться под спрос и конкуренцию», - рассказал представитель израильской кампании.


28 мая 2019 10:15

Уровень загрязнения воздуха в Кишиневе достиг отметки «высокий» и «очень высокий»

Статистические данные становятся все более тревожными и пугают экологов. Группа гражданских активистов, которые борются с ухудшением окружающей среды, пришли вчера в мэрию Кишинева. Они попросили власти объявить состояние "экологического кризиса".


11 апреля 2019 15:59

“АКУМ” продолжает настаивать на своем и отказывается рассматривать предложения социалистов

По словам Чебана, задачей ПСРМ на сегодняшней встрече было прояснить позицию блока “АКУМ” по вопросу создания коалиции большинства


11 апреля 2019 15:56

Филип обсудил текущую ситуацию в Молдове с послом России

Филип обсудил текущую ситуацию в Молдове с послом России. Премьер-министр, депутат парламента Молдовы Павел Филип и посол России в Кишиневе Олег Васнецов провели сегодня встречу в парламенте. В ходе диалога стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в Республике Молдова


2 апреля 2019 17:02

Статусом обвиняемых по делу о "взяточничестве судей" обладают 10 человек

Антикоррупционная прокуратура сообщила о том, что завершила и передала в суд уголовное дело по делу взяток для судей.

Тег IMG

Погода

Сегодня Завтра
Бельцы +22…+24 +26…+28
Кишинев +25…+27 +25…+27
Комрат +25…+27 +28…+30
Тирасполь +28…+30 +31…+33
все города

Курс валют

USD 18,1831 0
EUR 20,5215 0
RUB 0,2815 0
RON 4,3467 0
UAH 0,6871 0
все валюты Конвертер валют

Гороскоп

Скорпион
Весы Стрелец Скорпион

День способствует серьезной работе и осуществлению смелых замыслов. Встреча с любимым человеком будет необыкновенно страстной. Неблагоприятное время для коллективных занятий или совместных мероприятий, однако, всё за чтобы вы не взялись сегодня в плане индивидуального творчества, будет успешно реализовано. Перегрузки чреваты нервным срывом.

все созвездия

Анекдоты

- Папа сегодня два раза меня побил, - жалуется сын матери.

cмеяться дальше