Сделать стартовой

17 января 2017, вторник

11:53

În română

Главная страница Новости Молдова Гражданам Молдовы упростят получение российского гражданства


Гражданам Молдовы упростят получение российского гражданства

12 января 2017 08:40

На рассмотрение в Госдуму РФ был внесен законопроект, предлагающий упростить получение вида на жительство в России иностранных граждан, владеющих русским языком.

В действующем законе есть пункт, который позволяет получить российское гражданство носителям русского языка, но при условии, что они должны обратиться в орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у них гражданства. Данный закон оказался неэффективным и нерабочим, так как для выхода из гражданства Молдовы гражданину требуется по срокам примерно один год. Таким образом, из 20000 человек, подавших документы, всего 20 человек получили гражданство.

Страны СНГ тоже таким образом пытаются сдержать этот массовый отток людей из страны. Они делают все возможное для усложнения выхода из гражданства, понимая, что отток из страны молодого трудоспособного населения напрямую ведет к исчезновению нации. Эта проблема так же обсуждалась на закрытом заседании стран СНГ. Новый законопроект предлагает внести поправки в действующее законодательство путем упрощения получения гражданства, оставив право двойного гражданства или мультигражданства носителям русского языка, не требуя при этом отказа от гражданства страны, гражданином которой он является.

Данный законопроект, при его одобрении, даст возможность многим гражданам стран СНГ пройти собеседование на комиссии по признанию иностранного гражданина носителем русского языка, не только проживающим на территории РФ и проживавших на территории царской России или СССР, но и тем кто был рожден на территории РФ.



Источник: noi.md


Послать другу Комментарии 18 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор странник

    12 января 2017 10:44

    ПРИВИЛЕГИЯМИ ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РУССКОГОВОРЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИК !!! НО НУЖНО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ФМС РОССИИ В РЕСПУБЛИКАХ, ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ ТИПА ПАСПОРТ. В НЕМ УКАЗЫВАТЬ ВСЕ ДАННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦА. А ЕСЛИ МИГРАНТ ЕДЕТ В РОССИЮ, ОН ДОЛЖЕН РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, И ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. И ДОЛЖЕН С ЭТИМ ТИПА ПАСПОРТОМ МИГРАНТА ПРИХОДИТЬ В МВД КАЖДЫЕ 15 ДНЕЙ И ВСТАВЛЯТЬ ПАСПОРТ В АППАРАТ КАК БАНКОМАТ, ГДЕ ЕГО СНИМЕТ КАМЕРА, И ЗАРЕГИСТРИРУЕТ ВЛАДЕЛЬЦА ПАСПОРТА МИГРАНТА. ОСОБЫМИ ПРИВИЛЕГИЯМИ ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГАСТАРБАЙТЕРЫ, И ГОСТИ РОССИИ ИЗ ТЕХ РЕСПУБЛИК И ГОСУДАРСТВ , ГДЕ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЯЗЫКОМ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК !!! ПРОВЕРЯТЬ, А ТО У МНОГИХ МОЛДАВАН ЕСТЬ ЕЩЕ И РУМЫНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. И ПУСТЬ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПМЖ В РОССИЮ , МОЛДАВАНЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ФОТО БЮЛЛЕТЕНИ ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛ. А ТО ГОЛОСУЮТ ЗА АЕИ БАНДУ, А ХОТЯТ ПОТОМ В РОССИЮ... ЕСЛИ ЗА АЕИ ТО В РУМЫНИЮ НАФИГ.

    +Ответить
  • 2.

    Автор Гость

    12 января 2017 11:42

    а что в паспорте указано за кого ты голосуешь... там просто стоит штампик . надо только для носителей русской нации и учившихся в русских учебных заведениях.

    +Ответить
  • 3.

    Автор Гость

    12 января 2017 14:35

    Принимай, не принимай, ХЕРНЯ ВСЁ ЭТО.
    НОВОСТЬ ДЛЯ ИДИТОВ.
    Заплатил - получил.
    Не кредитоспособен - очереди, анализы, страшенные суки из ФМС будут нагло и открыто измываться.
    ДЕНЬГИ ЕСТЬ - АБРАМ АБРАМЫЧ,
    ДЕНЕГ НЕТ - АБРАШКА ЖИД...

    +Ответить
  • 4.

    Автор Гость

    12 января 2017 16:07

    "для выхода из гражданства Молдовы гражданину требуется по срокам примерно один год. Таким образом, из 20000 человек, подавших документы"
    - драпают из еУропейской мУЛЬдовы кто куда может !!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 5.

    Автор Гость

    12 января 2017 16:46

    ......но и тем кто был рожден на территории РФ - очередной кидос

    +Ответить
  • 6.

    Автор Гость

    12 января 2017 17:34

    Ну а вывод то какой?????????????
    Какой вывод сделал НАРОД РМ???????????????
    Не сделал народ РМ никаккккого ВЫВОДА.
    А вывод есть и он один и единственный!
    Где ты родился там бы и пригодился! Если бы отстоял свою честь и своё собственное достоинство, своё собственное Я!
    Своё счастье у себя дома нужно ковать!
    Своё счастье у себя дома нужно строить!
    Своих детей у себя дома в своей стране нужно содержать воспитывать и приучать к патриотизму.
    Чтоб дети ценили своё отечество, свою РОДИНУ!
    А РОДИНА не может быть разной каждому по языку религии убеждению
    Родина она одна, там где ты родился! Родина - это когда не навязывают учить чуждый язык насильно. Родина не от языка начинается и не языком кончается. Родина - это уважение ближнего, сострадание за ближнего, помощь ближнему и дружба с ближним.
    Вот некоторые жизненные элементы, которые укрепляют РОДИНУ.
    Правительство созданное в ночных сходняках - это не есть правительство. Это есть самая настоящая банда, которая должна быть ликвидирована и она непременно БУДЕТ ликвидирована! Тусовки мафии с кражами миллиардов мы закончим и прикончим! На то МЫ и есть НАРОД!
    А ВЫ как думаете? Всё дальше прогибаться и лизать жирные задницы плахофилиппов? Я НЕТ! Им место в тюррьме и чем скорей это произойдёт, тем быстрее счастье наступит для каждого. Кроме банды и мафии ОПГ АЕИ тусующейся у власти снимая сливки с государственного бюджета РМ.

    +Ответить
  • 7.

    Автор Гость

    12 января 2017 23:00

    100%

    +Ответить
  • 8.

    Автор Гость

    13 января 2017 9:16

    To 6. Наша Родина - это СССР!

    +Ответить
  • 9.

    Автор Гость

    13 января 2017 9:21

    А подлые фэйсы развалили-обокрали всё и натравили народы друг на друга.

    +Ответить
  • 10.

    Автор gosti

    13 января 2017 10:19

    Tvoia rodina ,a ne moia!!!!

    +Ответить
  • 11.

    Автор Шестому

    13 января 2017 10:43

    Понятие "родина" придумано для оболванивания людей. Для того, чтобы оргинизованно заставить их вести себя в соответствии с планом авторов "родины", для того, чтобы люди не задавали лишних вопросов, когда их отправляют на бессмысленные войны. Ещё более нелепое и тупое понятие - "патриотизм" Ну, это вообще, для круглых дураков, даже обсуждать не хочется.

    +Ответить
  • 12.

    Автор Гость

    13 января 2017 11:22

    11 му--ты не прав....когда народ заодно вместе со своим правительством то и понятия как родина и патриотизм это нормально....а когда воры имеют свой народ эти понятия затираются потому как народ работает не на страну а на пидаров у власти как у нас да и во всем мире

    +Ответить
  • 13.

    Автор Гость

    13 января 2017 14:41

    2 - НЕ СПОРЮ !!! МОЛДАВАНЕ ПУСТЬ РУМЫНСКИЕ БЕРУТ...СКОРО РУМЫНИЯ ИХ ОБВЯЖЕТ НАЛОГОМ... ДА И В ЕС ИХ НЕ ОЧЕНЬ УЖЕ ТЕРПЯТ ЭТИХ РУМЫН. А РУССКИХ И ЗАКОНЧИВШИХ РУССКИЕ ШКОЛЫ ПУСТЬ ПОЛУЧАЮТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО. ВСЕ РАВНО В МОЛДАВИИ ВСЁ УГРОБЛЯЮТ ТИТУЛЬНИКИ... И НАЦ МЕНЬШИНСТВА В МОЛДАВИИ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ. ПРИДЕТСЯ...ТО СМОГУТ МИГРИРОВАТЬ В РОССИЮ НА ПМЖ. А ФОТО МОЖНО НА ТЕЛЕФОН. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО У ВСЕХ МИГРАНТОВ ЕСТЬ ТЕЛЕФОНЫ

    +Ответить
  • 14.

    Автор странник

    15 января 2017 2:19

    МОЛДАВИЯ ПУСТЬ ВЕРНЕТ ТЕРРИТОРИЮ МОЛДОВА МАРЕ !!! А ТО РОССИЯ ВСЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ МОЛДАВИИ ...ДОТАЦИИ, ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОЛГИ, А ПОТОМ МОЛДАВИЯ ...ВОТ 27 ЛЕТ ЛИЖЕТ ЗАД ГЕЙРОСОЮЗУ И АМЕРИКЕ... НАДЕЯСЬ НА ПЕЧЕНЬКИ ОТ НУЛАНД. А ЕСТЬ ДА ЕЩЕ С БОЛЬШИМИ ЛОЖКАМИ ЗА СТОЛ К РОССИИ... ФЛАГ СНГ ХОТЯ-БЫ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ В МОЛДАВИИ ПОСТАВИЛИ... А ТО ДЕРГАЮТСЯ ПРО МЕЖ ДВУХ СТУЛЬЕВ... А ПО СРЕДИНЕ ФАЛОС КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ...

    +Ответить
  • 15.

    Автор странник

    Вчера 3:17

    ПРЕЗИДЕНТУ ИГОРЮ ДОДОНУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПОДДЕРЖКА В ЛИЦЕ РЕНАТО УСАТОГО ЛИДЕРА ПАРТИИ НАША ПАРТИЯ И ЕЕ АКТИВИСТОВ. НАДО СНЯТЬ ЛОЖНОЕ ПЛАХОТНЮКОВСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБВИНЕНИЕ СОСТРЯПАННОЕ НАСПЕХ И НА СМЕХ И ОЗВУЧЕННОЕ КАРМАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ. ДОБИТЬСЯ ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ !!! ЭКОНОМИКА МОЛДАВИИ РАЗРУШЕНА. В СМИ ПИШУТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО В МОЛДАВИИ...НО...БУМАГА ВСЕ ТЕРПИТ...И ПОКА ТЕРПИТ НАРОД...НО ТЕРПЕНИЕ НАРОДА НЕ БЕЗГРАНИЧНО. ХВАТИТ НАС ТЯНУТ В ДОЛГОВУЮ ЯМУ ПРИКРЫВАЯСЬ ФЭЙК ЛОЗУНГАМИ, И РАЙСКОЙ ЖИЗНИ В ЕС. ЗНАЕМ, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. ТАМ ПОНАЕХАЛО МИГРАНТОВ И ГОЛОВОРЕЗЫ ИГИЛ. УПАСИ ГОСПОДИ ОТ ТАКОГО "СЧАСТЬЯ" КАК ЕС, И ИГИЛ !!! ЦВЕТУЩАЯ МОЛДАВИЯ И МОЛДОВА МАРЕ ЭТО СУБЪЕКТ ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. ЗНАЧИТ МОЛДАВИИ НАДО ВМЕСТО ФЛАГА ЕС СТАВИТЬ ФЛАГ СНГ, И МЕНЯТЬ ТРИКОЛОР НА КРАСНОЗЕЛЕНЫЙ КАК В ПМР. И ИДТИ В ЕВРАЗЭС !!! С НАМИ ПУТИН, И ХРИСТОС !!! ДАЁШЬ СССР !!! С НАМИ БОГ !!! РОССИЯ, ВПЕРЁД !!! АМИНЬ ! АМИНЬ !! АМИНЬ !!!

    +Ответить
  • 16.

    Автор странник

    Вчера 3:17

    ПРЕЗИДЕНТУ ИГОРЮ ДОДОНУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПОДДЕРЖКА В ЛИЦЕ РЕНАТО УСАТОГО ЛИДЕРА ПАРТИИ НАША ПАРТИЯ И ЕЕ АКТИВИСТОВ. НАДО СНЯТЬ ЛОЖНОЕ ПЛАХОТНЮКОВСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБВИНЕНИЕ СОСТРЯПАННОЕ НАСПЕХ И НА СМЕХ И ОЗВУЧЕННОЕ КАРМАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ. ДОБИТЬСЯ ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ !!! ЭКОНОМИКА МОЛДАВИИ РАЗРУШЕНА. В СМИ ПИШУТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО В МОЛДАВИИ...НО...БУМАГА ВСЕ ТЕРПИТ...И ПОКА ТЕРПИТ НАРОД...НО ТЕРПЕНИЕ НАРОДА НЕ БЕЗГРАНИЧНО. ХВАТИТ НАС ТЯНУТ В ДОЛГОВУЮ ЯМУ ПРИКРЫВАЯСЬ ФЭЙК ЛОЗУНГАМИ, И РАЙСКОЙ ЖИЗНИ В ЕС. ЗНАЕМ, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. ТАМ ПОНАЕХАЛО МИГРАНТОВ И ГОЛОВОРЕЗЫ ИГИЛ. УПАСИ ГОСПОДИ ОТ ТАКОГО "СЧАСТЬЯ" КАК ЕС, И ИГИЛ !!! ЦВЕТУЩАЯ МОЛДАВИЯ И МОЛДОВА МАРЕ ЭТО СУБЪЕКТ ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. ЗНАЧИТ МОЛДАВИИ НАДО ВМЕСТО ФЛАГА ЕС СТАВИТЬ ФЛАГ СНГ, И МЕНЯТЬ ТРИКОЛОР НА КРАСНОЗЕЛЕНЫЙ КАК В ПМР. И ИДТИ В ЕВРАЗЭС !!! С НАМИ ПУТИН, И ХРИСТОС !!! ДАЁШЬ СССР !!! С НАМИ БОГ !!! РОССИЯ, ВПЕРЁД !!! АМИНЬ ! АМИНЬ !! АМИНЬ !!!

    +Ответить
  • 17.

    Автор странник

    Вчера 3:17

    ПРЕЗИДЕНТУ ИГОРЮ ДОДОНУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА. ПОДДЕРЖКА В ЛИЦЕ РЕНАТО УСАТОГО ЛИДЕРА ПАРТИИ НАША ПАРТИЯ И ЕЕ АКТИВИСТОВ. НАДО СНЯТЬ ЛОЖНОЕ ПЛАХОТНЮКОВСКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБВИНЕНИЕ СОСТРЯПАННОЕ НАСПЕХ И НА СМЕХ И ОЗВУЧЕННОЕ КАРМАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ. ДОБИТЬСЯ ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ !!! ЭКОНОМИКА МОЛДАВИИ РАЗРУШЕНА. В СМИ ПИШУТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО В МОЛДАВИИ...НО...БУМАГА ВСЕ ТЕРПИТ...И ПОКА ТЕРПИТ НАРОД...НО ТЕРПЕНИЕ НАРОДА НЕ БЕЗГРАНИЧНО. ХВАТИТ НАС ТЯНУТ В ДОЛГОВУЮ ЯМУ ПРИКРЫВАЯСЬ ФЭЙК ЛОЗУНГАМИ, И РАЙСКОЙ ЖИЗНИ В ЕС. ЗНАЕМ, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. ТАМ ПОНАЕХАЛО МИГРАНТОВ И ГОЛОВОРЕЗЫ ИГИЛ. УПАСИ ГОСПОДИ ОТ ТАКОГО "СЧАСТЬЯ" КАК ЕС, И ИГИЛ !!! ЦВЕТУЩАЯ МОЛДАВИЯ И МОЛДОВА МАРЕ ЭТО СУБЪЕКТ ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. ЗНАЧИТ МОЛДАВИИ НАДО ВМЕСТО ФЛАГА ЕС СТАВИТЬ ФЛАГ СНГ, И МЕНЯТЬ ТРИКОЛОР НА КРАСНОЗЕЛЕНЫЙ КАК В ПМР. И ИДТИ В ЕВРАЗЭС !!! С НАМИ ПУТИН, И ХРИСТОС !!! ДАЁШЬ СССР !!! С НАМИ БОГ !!! РОССИЯ, ВПЕРЁД !!! АМИНЬ ! АМИНЬ !! АМИНЬ !!!