Сделать стартовой

11 декабря 2017, понедельник

10:31

În română

Отели мира

все направления

Главная страница Новости Молдова Додон предлагает переход к смешанной системе голосования


Додон предлагает переход к смешанной системе голосования

18 апреля 2017 11:37

Президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе брифинга во вторник, 18 апреля, предложил законодательную инициативу по переходу к смешанной избирательной системе.
«Решил выступить с предложением о создании смешанной избирательной системы в Молдове. Первое — предлагаем, чтобы 51 депутата выбирали по партийным спискам, остальных — по избирательным округам. При этом 25% избирательных округов должны быть предоставлены диаспоре и Приднестровью», — заявил Додон. Также глава государства подчеркнул, что «голосование в Приднестровье должно проходить на избирательных участках, открытых в населенных пунктах, подконтрольных конституционным властями Молдовы».



Источник: point.md


Послать другу Комментарии 9 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 16:53

    Даешь каждому жителю Республики Молдова своего собственного депутата? А что плохого? Запрячь пидоррассов и пусть пашут блядь на благо РОДИНЫ!
    А мы НАРОД будем на печке лежать, пока слуги народа не найдут где украденный миллиард.
    Депутат на депутате сидит и депутатом хочет погонять, ссуки где миллиард?

    +Ответить
  • 2.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 17:54

    Недавнее возврат депутатов с Российской таможни это дело рук ДП , они специально построили , шестерка плахотнюка есть такой Дудогло вор и корупционер задолжал крупненкую сумму кое-кому и пришлось отрабатывать таким грязным делом, тоже депутат парламента и не думает уйти оттуда.

    +Ответить
  • 3.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 17:54

    Недавнее возврат депутатов с Российской таможни это дело рук ДП , они специально построили , шестерка плахотнюка есть такой Дудогло вор и корупционер задолжал крупненкую сумму кое-кому и пришлось отрабатывать таким грязным делом, тоже депутат парламента и не думает уйти оттуда.

    +Ответить
  • 4.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 17:54

    Недавнее возврат депутатов с Российской таможни это дело рук ДП , они специально построили , шестерка плахотнюка есть такой Дудогло вор и корупционер задолжал крупненкую сумму кое-кому и пришлось отрабатывать таким грязным делом, тоже депутат парламента и не думает уйти оттуда.

    +Ответить
  • 5.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:01

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 6.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:01

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 7.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:02

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 8.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:02

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 9.

    Автор Гость

    19 апреля 2017 2:07

    ни в коем разе !!! голосовать от ныне как и до ныне !!! и не парьте тюльку псрм-дпм !!!

    +Ответить

Читайте далее...


7 декабря 2017 16:49

Законопроект о борьбе с иностранной пропагандой был принят в первом и втором чтениях

За законопроект о борьбе с иностранной пропагандой проголосовали в первом и втором чтении 61 депутат. Предложение о включении поправок в Кодекс о телерадиовещании предложила ДПМ.


7 декабря 2017 13:57

Секретарь совета примэрии Бубуечь задержан по обвинению в коррупции

Секретарь совета примэрии Бубуечь Виталие Скрипник и его сообщник были задержаны Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами по делу о коррупции.


7 декабря 2017 13:52

Траяна Бэсеску требуют объявить персоной нон грата в Молдове

Комиссии Совета гражданского общества при президенте Республики Молдова провели сегодня, 7 декабря, заседание в связи с действиями румынского гражданина Траяна Бэсеску на территории Республики Молдова.


7 декабря 2017 13:48

Дмитрий Руснак: “Из-за бездействия властей Бельцы утонут в мусоре”

Муниципий Бельцы находится на грани экологической катастрофы из-за нежелания местных властей вести переговоры по проблемам вывоза и хранения мусора.


5 декабря 2017 12:21

У входа в здание правительства установят вазы за 672 000 леев

Спустя месяц после организации аукциона на закупку мебели и переоборудование зала заседаний и комнаты отдыха на сумму свыше полумиллиона леев, исполнительная власть продолжает создавать себе уютную атмосферу.


5 декабря 2017 12:10

Карасин рассказал о роли Додона в решении приднестровского вопроса