Сделать стартовой

25 апреля 2018, среда

17:05

În română

Отели мира

все направления

Главная страница Новости Молдова Додон предлагает переход к смешанной системе голосования


Додон предлагает переход к смешанной системе голосования

18 апреля 2017 11:37

Президент Республики Молдова Игорь Додон в ходе брифинга во вторник, 18 апреля, предложил законодательную инициативу по переходу к смешанной избирательной системе.
«Решил выступить с предложением о создании смешанной избирательной системы в Молдове. Первое — предлагаем, чтобы 51 депутата выбирали по партийным спискам, остальных — по избирательным округам. При этом 25% избирательных округов должны быть предоставлены диаспоре и Приднестровью», — заявил Додон. Также глава государства подчеркнул, что «голосование в Приднестровье должно проходить на избирательных участках, открытых в населенных пунктах, подконтрольных конституционным властями Молдовы».



Источник: point.md


Послать другу Комментарии 9 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 16:53

    Даешь каждому жителю Республики Молдова своего собственного депутата? А что плохого? Запрячь пидоррассов и пусть пашут блядь на благо РОДИНЫ!
    А мы НАРОД будем на печке лежать, пока слуги народа не найдут где украденный миллиард.
    Депутат на депутате сидит и депутатом хочет погонять, ссуки где миллиард?

    +Ответить
  • 2.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 17:54

    Недавнее возврат депутатов с Российской таможни это дело рук ДП , они специально построили , шестерка плахотнюка есть такой Дудогло вор и корупционер задолжал крупненкую сумму кое-кому и пришлось отрабатывать таким грязным делом, тоже депутат парламента и не думает уйти оттуда.

    +Ответить
  • 3.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 17:54

    Недавнее возврат депутатов с Российской таможни это дело рук ДП , они специально построили , шестерка плахотнюка есть такой Дудогло вор и корупционер задолжал крупненкую сумму кое-кому и пришлось отрабатывать таким грязным делом, тоже депутат парламента и не думает уйти оттуда.

    +Ответить
  • 4.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 17:54

    Недавнее возврат депутатов с Российской таможни это дело рук ДП , они специально построили , шестерка плахотнюка есть такой Дудогло вор и корупционер задолжал крупненкую сумму кое-кому и пришлось отрабатывать таким грязным делом, тоже депутат парламента и не думает уйти оттуда.

    +Ответить
  • 5.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:01

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 6.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:01

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 7.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:02

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 8.

    Автор Гость

    18 апреля 2017 23:02

    В этой дюрррррьмоКРАТИЧЕСКОЙ пидаррристической партийной мафии не только этот дурдогло из гагаузии, там есть ещё и дудуЛьНИК, карсьениий тоже пиддары ибучие предателеи гагаузии твари. На хвосте у каждого по несколько статей уголовного кодекса висит, вот и прислужливают твари плахе как щенки у подворотни предавая и продавая гагаузию в КОНЦЕссиию америкосам пидорроссам.
    С гагаузией можно считать покончено, а дондон гондон думает и Приднстровье клюнет и согласится на дондоновско плахотниковскогондоновский проект.
    Даёшь объединение с Приднестровьем и вхождение в состав РОСИИ? Полный вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Бельцы, Гагаузия + Приднестровье - Федеративная Молдавская Респукбликааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
    Плаху наХУЙ в тюррьмиу ссуку вместе с его скурвенными карманными прокурорами и судьями пидоррассами. Пусть отработают пидоррассы миллиард с процентами, ещё в придачу пусть отрабатывают пидоррассы на возмещение сгоревших вкладов бывшего сбербанка СССР.
    Чё ссуки думают про них МЫ забыли, да? Пидоррассы ибучие, 25 лет мозг ибут народу обкрадывая и обворовывая думают что народ всё время это будет терпеть? Головы в задницу скрутим тварям, и бегом вернут как пить дать и украденный миллиард, и украденные сбережения вкладов бывшего сбербанка СССР с процентами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    +Ответить
  • 9.

    Автор Гость

    19 апреля 2017 2:07

    ни в коем разе !!! голосовать от ныне как и до ныне !!! и не парьте тюльку псрм-дпм !!!

    +Ответить

Читайте далее...


Сегодня 13:51

Делегация из РМ приняла участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка

Делегация Республики Молдова во главе с министром финансов Октавианом Армашу и губернатором НБМ Серджиу Чокля посетила Вашингтон для участия в весенних заседаниях МВФ и Группы Всемирного банка, которые состоялись 22 апреля 2018 года.


Сегодня 13:49

Среди стран СНГ в Армении и в Молдове самый дорогой природный газ

Среди стран СНГ самая большая стоимость одного кубометра природного газа зафиксирована в Армении, а самая низкая в Узбекистане, сообщает 24 апреля «КазТАГ» со ссылкой на данные компании MLS-Group.


Сегодня 13:45

Обязанности столичного градоначальника будет исполнять Руслан Кодряну

Вице-примар Руслан Кодряну будет исполнять обязанности столичного градоначальника. Такое распоряжение подписала сегодня врио примара мун. Кишинэу Сильвия Раду.


Сегодня 10:13

НЦБК заинтересовался скандалом в первой горбольнице Кишинева

Скандал разразился в конце марта, когда завотделением интенсивной терапии рассказала о сборах у пациентов денег


20 апреля 2018 10:00

Игорь Додон и Владимир Путин встретятся на полях саммита ЕАЭС

В случае, если Республика Молдова, как и в прошлом году, будет приглашена на саммит глав ЕАЭС, на полях саммита состоится встреча президента Молдовы Игоря Додона и президента Российской Федерации Владимира Путина.


20 апреля 2018 09:56

В эти дни исполняется год после аномальных снегопадов, накрывших Молдову

В эти дни исполняется год после аномальных снегопадов, накрывших Молдову в апреле. Он оставил без электричества сотни населенных пунктов и уничтожил тысячи деревьев. Центр и юг страны были практически парализованы.

Все новости

Taxi in Chisinau, numere de telefoane taxiurilor, taxi Moldova, taxi, preturi servicilor taxi in Chisinau, a comanda taxi in Chisinau, такси в Кишиневе, такси, номера телефонов такси, службы такси Кишинева, транспорт в Кишиневе, стоимость поездки на такси Все билеты Тег IMG

Погода

Сегодня Завтра
Бельцы +22…+24 +18…+20
Кишинев +25…+27 +19…+21
Комрат +25…+27 +19…+21
Тирасполь +28…+30 +18…+20
все города

Курс валют

USD 16,4862 +0,01
EUR 20,1321 -0,02
RUB 0,2676 0
RON 4,3263 0
UAH 0,6297 0
все валюты Конвертер валют

Гороскоп

Весы
Дева Скорпион Весы

Сегодня не наделайте ошибок на работе. В случаи ссоры, все Ваши попытки примирить конфликтующие стороны только подольют масло в огонь. Отличное настроение и боевой настрой, полученные вместе с утренним зарядом бодрости, способствуют Вашему самоутверждению. Увлеченный и долгий труд - вот символ сегодняшнего дня.

все созвездия

Анекдоты

Двоих выбросило на необитаемый остров...

cмеяться дальше