Сделать стартовой

16 июня 2019, воскресенье

5:41

În română

Главная страница Новости Молдова “АКУМ” продолжает настаивать на своем и отказывается рассматривать предложения социалистов


“АКУМ” продолжает настаивать на своем и отказывается рассматривать предложения социалистов

11 апреля 2019 15:59

По словам Чебана, задачей ПСРМ на сегодняшней встрече было прояснить позицию блока «АКУМ» по вопросу создания коалиции большинства.
Представители Партии социалистов и политических формирований, входящих в блок «АКУМ», провели сегодня 11 апреля, встречу по инициативе фракции ПСРМ.
Несмотря на то, что приглашение было адресовано лично Майе Санду и Андрею Нэстасе, последние проигнорировали встречу, прислав вместо себя заместителей — Михая Попшоя и Александра Слусаря. Это вызвало сожаление секретаря по идеологии Партии социалистов Иона Чебана, который подчеркнул, что руководство ПСРМ уже неоднократно предлагало лидерам «АКУМ» встретиться и обсудить дальнейшую повестку. В частности, Партия социалистов пригласила руководство блока на переговоры сразу после выборов, затем Президент РМ Игорь Додон инициировал консультации, и накануне сегодняшней встречи официальное приглашение лидерам блока направила председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный, передает aif.md

— Мы продемонстрировали всю серьезность своих намерений. Мы не хотим досрочных выборов, но если не будет другого решения, мы не видим, как мы можем исправить ситуацию в ближайшем будущем без их объявления, — сказал он.

По словам Чебана, задачей ПСРМ на сегодняшней встрече было прояснить позицию блока «АКУМ» по вопросу создания коалиции большинства.

— Это единственное, чего мы можем сегодня добиваться для формирования стабильного правление в Республике Молдова. Однако представители блока выразили категорическое несогласие с такой постановкой вопроса, — пояснил он.

Ион Чебан выразил удивление тем, что политический блок, который получил всего 26 мандатов, настаивает на том, чтобы должности спикера парламента и премьер-министра были отданы его лидерам. Он отметил, что в мире подобного опыта нет. Более того, представители блока требуют принятия пакета своих законопроектов вне рамок действующего законодательства.

Он также счел прискорбным то, что представители блока не подготовились к дискуссии, на которой речь шла о формировании руководства страны и которая должна была продемонстрировать как минимум ответственность перед избирателями. Они не сочли нужным даже ознакомиться с предложениями социалистов и не были готовы к компромиссам.

Секретарь по идеологии ПСРМ сообщил, что об итогах встречи представители ПСРМ доложат Республиканскому совету ПСРМ, заседание которого состоится завтра, 12 апреля, и который примет решение о дальнейших действиях Партии социалистов.



Источник:


Послать другу Комментарии 8 +Добавить комментарий  ↑Скрыть

  • 1.

    Автор пиар акция пЭсЭрЭмэ провалилась

    30 апреля 2019 14:56

    В РОССИИ ПОНЯЛИ СУЩНОСТЬ ИУДЫ... ЗАЧЕМ РОССИИ ПИАРИТЬ ШЕСТЕРКУ И ЖОПОЛИЗА АНГЛОСАКСКОГО... ДОДОН ПРИБЕЖАЛ В АМЕРИКАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО ЕЩЕ В 2006 ГОДУ... В РОССИИ ЭТО ЗНАЮТ ... ПОЭТОМУ И НЕ ПРИНЯЛИ ДОДОНА НЕДАВНО КОГДА БЫЛА ВСТРЕЧА В КРЕМЛЕ... И ТЕМ БОЛЕЕ ОН НЕ НУЖЕН 9 МАЯ В РОССИИ.

    +Ответить
  • 2.

    Автор Гость

    01 мая 2019 21:28

    ВЕСНА... РАЗ В ГОДУ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ТОПОЛИННЫЙ ПУХ... А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ХИМИЯ, РАДИАЦИЯ, БИОРУЖИЕ УБИВАЕТ МОЛДАВАН...И ГРОБОВАЯ ТИШИНА. ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ У ПЕЩЕРЫ ЗОЛУШКА НА СЕВЕРЕ МОЛДАВИИ И ПОЛНОСТЬЮ В РАДИУСЕ 50 КМ ОТ ПЕЩЕРЫ...

    +Ответить
  • 3.

    Автор Гость

    01 мая 2019 21:43

    ДАЁШЬ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ !!! СПАСАЙ ЦВЕТУЩУЮ МОЛДАВИЮ !!! НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЗА КАНДИДАТОВ ОТ ЭТИХ ЧЕТЫРЕХ ПАРТИЙ - ПСРМ - ДПМ - FCUM - ШОР. УРАВНЯЕМ ШАНСЫ !!!

    +Ответить
  • 4.

    Автор Гость

    01 мая 2019 22:04

    УЖЕ ПРОИЗОШЛИ РАЗНОГЛАСИЯ В СПИСКЕ ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА. ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ТЕХНИЦИЗМА НА ЗЕМЛЕ ЭТИ ИЗ ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА РЕШИЛИ, ЧТО ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО 1\З ОТ ОДНОГО МИЛЛИАРДА. РАБОВ НЕ НАДО, ТАК КАК ВСЮ РАБОТУ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ РОБОТЫ. ИЗ РОЖДЕННЫХ В СССР - ИХ ДЕТЕЙ - ВНУКОВ - ПРАВНУКОВ НЕ ОСТАВЯТ НИ ОДНОГО - НЕЗАВИСИМО ОТ СОЦИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ - СТАТУСА - НАЦИОНАЛЬНОСТИ. БЕДНЫХ УНИЧТОЖАТ СРАЗУ, А, ЧТО С НИХ ВЗЯТО ТО КРОМЕ АНАЛИЗА ... И ТО АНАЛИЗЫ МОГУТ ПЛОХИМИ ОКАЗАТЬСЯ... МОГУТ НА ЗАПЧАСТИ И ДОНОРСТВО ВЗЯТЬ. БОГАТЫХ УНИЧТОЖАТ ПОСЛЕ ТОГО КАК УЗНАЮТ ГДЕ БОГАТСТВА СПРЯТАНЫ. УЧЕННЫХ - ВОЕННЫХ УБЕРУТ ПОСЛЕ ТОГО КАК УЗНАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАЙНЫ. СПАСЕНИЕ ЕСТЬ ??? КОНЧНО ЕСТЬ - ВОЗРОЖДЕНИЕ СССР !!! КАЗНОКРАДАМ ПРИДЕТСЯ ВЕРНУТЬ ВСЕ, ЧТО ОНИ ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ У НАРОДА И ВСЕМ ЖИТЬ НА ОДНУ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ. ЗАТО ОСТАНЕМСЯ ВСЕ ЖИВЫ И НЕВРЕДИМЫ.... НЕ ХОТИТЕ ВОЗРОЖДАТЬ СССР ??? НУ ТОГДА ЯДЕРНАЯ ВОЙНА И ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ ЗАНОВО НАЧИНАЕТ СВОЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ИДЕЮ... ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО !!! МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ !!!

    +Ответить
  • 5.

    Автор ГостьШтефан Букурос

    04 мая 2019 7:09

    УПРЯМСТВО! ВЫВЕСКА НЕ ДАЛЬНОВИДНЫХ!

    +Ответить
  • 6.

    Автор ГостьШтефан Букурос

    04 мая 2019 7:09

    УПРЯМСТВО! ВЫВЕСКА НЕ ДАЛЬНОВИДНЫХ!

    +Ответить
  • 7.

    Автор ГостьШтефан Букурос

    04 мая 2019 7:09

    УПРЯМСТВО! ВЫВЕСКА НЕ ДАЛЬНОВИДНЫХ!

    +Ответить
  • 8.

    Автор Гость

    10 мая 2019 11:10

    ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ 11:08

    РОССИЯ - USA... И ПОСРЕДИНЕ ЕРЗАЕТСЯ ВОНЮЧАЯ ЗАДНИЦА ДОДОНА.... ПИАРИТСЯ НА РОССИИ, А ЛИЖЕТ ЗАД АМЕРИКЕ.... пЭсЭрЭмЭ - ЭТО ИУДЫ И ЖОПОЛИЗЫ ПЛАХОТНЮКА И АНГЛОСАКСОВ. ЛИЖЕТ ДОДОН И ЕВРЕЯМ ЗАДНИЦУ... ПЛАХОТНЮК - ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ И ПРОДАЕТ МОЛДАВИЮ АМЕРИКЕ - РУМЫНИИ - АРАБАМ. ПОРА ГНАТЬ ПЛАХОТНЮКА...И НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЭТИМ ПАРТИЯМ КОТОРЫЕ 24 ФЕВРАЛЯ ПРИ ПОМОЩИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ АМЕРИКИ ПОПАЛИ В ПАРЛАМЕНТ. ЭТИ 4 ПАРТИИ ЕСТЬ ВРАГИ МОЛДАВИИ И МОЛДАВСКИМ ГРАЖДАНАМ. ДОДОН - ТЫ БЕЗГРАМОТНЫЙ КАК И ВСЕ ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ - ПИНДОСЫ НЕ ПОБЕДИТЕЛИ , А ОГРАНИЗАТОРЫ ВОЙНЫ И СПОНСОРЫ ГИТЛЕРА !!!
    Ответить

    +Ответить

Читайте далее...


28 мая 2019 10:24

В Кишиневе начали устанавливать «солнечные деревья»

На бульваре Мирчи чел Бэтрын в столичном секторе Чеканы началась установка одного из двух «солнечных деревьев», которые будут у жителей Кишинева.


28 мая 2019 10:17

Израильский инвестор рассказал о том, чем его привлекло Приднестровье

«Наша задача сейчас израильские технологии максимально адаптировать под местный климат, моя задача - составить всю экономическую карту проекта и план для того, чтобы проект был рентабельный. Мы хотим начать с небольших, но высокотехнологичных проектов. Чтобы пользоваться спросом на рынке, нужно быть эффективным и быстро подстраиваться под спрос и конкуренцию», - рассказал представитель израильской кампании.


28 мая 2019 10:15

Уровень загрязнения воздуха в Кишиневе достиг отметки «высокий» и «очень высокий»

Статистические данные становятся все более тревожными и пугают экологов. Группа гражданских активистов, которые борются с ухудшением окружающей среды, пришли вчера в мэрию Кишинева. Они попросили власти объявить состояние "экологического кризиса".


11 апреля 2019 16:01

В Лондоне задержали Джулиана Ассанжа

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа арестовала британская полиция. Об этом сообщает Reuters. «47-летний Джулиан Ассанж был сегодня, 11 апреля, арестован сотрудниками Службой столичной полиции в посольстве Эквадора», — говорится в заявлении. Указывается, что стражей порядка пригласил в здание дипломатической миссии посол


11 апреля 2019 15:56

Филип обсудил текущую ситуацию в Молдове с послом России

Филип обсудил текущую ситуацию в Молдове с послом России. Премьер-министр, депутат парламента Молдовы Павел Филип и посол России в Кишиневе Олег Васнецов провели сегодня встречу в парламенте. В ходе диалога стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в Республике Молдова


2 апреля 2019 17:02

Статусом обвиняемых по делу о "взяточничестве судей" обладают 10 человек

Антикоррупционная прокуратура сообщила о том, что завершила и передала в суд уголовное дело по делу взяток для судей.

Тег IMG

Погода

Сегодня Завтра
Бельцы +22…+24 +26…+28
Кишинев +25…+27 +25…+27
Комрат +25…+27 +28…+30
Тирасполь +28…+30 +31…+33
все города

Курс валют

USD 18,1831 0
EUR 20,5215 0
RUB 0,2815 0
RON 4,3467 0
UAH 0,6871 0
все валюты Конвертер валют

Гороскоп

Стрелец
Скорпион Козерог Стрелец

Сегодня проявите мудрость и выдержку. День пройдет эффективно, если Вы направите свой потенциал на решение дел, требующих физическую нагрузку. Сегодня не спешите давать согласие, иначе возможны ошибки, чреватые серьезными последствиями в отношениях с людьми. Будьте осторожны с автомобилем.

все созвездия

Анекдоты

В Кишиневский оперный театр приходит певица..

cмеяться дальше